Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики

под научно-методическим руководством ООН РАН

Ученый совет Университета

Состав:

  1. Смешко Олег Григорьевич, ректор, председатель ученого совета.
  2. Авдашкевич Светлана Викторовна, первый проректор.
  3. Костин Геннадий Александрович, проректор по научной работе.
  4. Федораев Сергей Витальевич, начальник отдела обеспечения ученого, научно-технических, диссертационных и других советов, ученый секретарь ученого совета.
  5. Аверина Юлия Валерьевна, директор департамента по управлению человеческими ресурсами.
  6. Берзон Екатерина Николаевна, директор Института электронного обучения.
  7. Воронова Наталия Олеговна, директор по экономическому развитию – главный бухгалтер.
  8. Воскресенская Елена Владимировна, директор Юридического института.
  9. Гуменюк Григорий Хотеевич, заведующий кафедрой конституционного и международного права.
  10. Далинин Алексей Валерьевич, заведующий кафедрой управления правоохранительной деятельностью.
  11. Дищенко Марина Михайловна, помощник проректора по воспитательной работе.
  12. Дмитриев Владимир Яковлевич, проректор по внешним связям и работе с абитуриентами.
  13. Кузьмин Андрей Владимирович, заведующий кафедрой гражданского права и процесса.
  14. Леванова Светлана Сергеевна, директор Колледжа.
  15. Лешукова Татьяна Валерьевна, директор Института дополнительного образования.
  16. Лядов Алексей Олегович, заведующий кафедрой теории истории права и государства.
  17. Макаров Дмитрий Андреевич, заведующий кафедрой административного права и процесса.
  18. Пуськов Владимир Николаевич, управляющий делами.
  19. Румянцева Анна Юрьевна, директор Института международных программ.
  20. Синцова Елена Алексеевна, заведующий кафедрой международных финансов и бухгалтерского учета.
  21. Тамби Анастасия Сергеевна, директор Института образовательных программ.
  22. Ткачева Ирина Александровна, заведующий кафедрой педагогики, психологии и переводоведения.
  23. Торгунаков Евгений Анатольевич, профессор кафедры маркетинга и социальных коммуникаций.
  24. Удахина Светлана Вячеславовна, заведующий кафедрой информационных технологий и математики.
  25. Упорова Ирина Валерьяновна, доцент кафедры экономической теории и экономики предпринимательства.
  26. Ушакова Елена Викторовна, заведующий кафедрой менеджмента и государственного и муниципального управления.
  27. Щипанов Евгений Федорович, директор Института экономики, менеджмента и информационных технологий.
  28. Юмашева Ирина Александровна, заведующий кафедрой маркетинга и социальных коммуникаций.
  29. Юшкова Виктория Валерьевна, начальник управления организации совместных исследований и внедрения научных разработок в производство.

Почетные члены Ученого совета:

  • Аносова Людмила Александровна, начальник отдела – заместитель академика-секретаря отделения общественных наук Российской академии наук по научно-организационной работе.
  • Беликов Всеволод Федорович, председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга.
  • Бергман Вильфрид, член Европейской академии наук и искусств, руководитель рабочей группы «Наука и образование» Российско-германского форума «Петербургский диалог» с германской стороны.
  • Голубев Валерий Александрович, заместитель председателя правления публичного акционерного общества «Газпром» (с 2006 по 2019 гг.).
  • Гусев Владимир Александрович, директор Государственного Русского музея, действительный член Российской академии художеств.
  • Елисеева Ирина Ильинична, главный научный сотрудник, заведующий сектором социологии семьи, гендерных и сексуальных отношений Социологического института Российской академии наук – филиала Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук, член-корреспондент Российской академии наук.
  • Кузнецов Сергей Валентинович, директор Института проблем региональной экономики Российской академии наук.
  • Костяновская Елена Борисовна, заместитель директора Института проблем региональной экономики Российской академии наук по экономическому развитию.
  • Серов Константин Николаевич, глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
  • Третьяков Алексей Николаевич, вице-президент Торговой промышленной палаты г. Кронштадта по потребительскому рынку.
  • Турчак Анатолий Александрович, генеральный конструктор Холдинговой компании «Ленинец», президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Составы постоянных комиссий Ученого совета Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики

1. Постоянная комиссия ученого совета по стратегическому развитию университета:

1) Малышкина Мария Викторовна, и.о. президента (председатель комиссии);
2) Смешко Олег Григорьевич, ректор (заместитель председателя комиссии);
3) Авдашкевич Светлана Викторовна, первый проректор;
4) Аверина Юлия Валерьевна, директор департамента по управлению человеческими ресурсами.
5) Воронова Наталия Олеговна, директор по экономическому развитию – главный бухгалтер;
6) Гневко Андрей Викторович, и.о. вице-президента;
7) Дмитриев Владимир Яковлевич, проректор по внешним связям и работе с абитуриентами;
8) Костин Геннадий Александрович, проректор по научной работе;
9) Пуськов Владимир Николаевич, управляющий делами.

2. Постоянная комиссия ученого совета по учебной и воспитательной работе:

1) Авдашкевич Светлана Викторовна, первый проректор (председатель комиссии);
2) Дищенко Марина Михайловна, помощник проректора по воспитательной работе;
3) Леванова Светлана Сергеевна, директор Колледжа;
4) Лешукова Татьяна Валерьевна, директор Института дополнительного образования;
5) Тамби Анастасия Сергеевна, директор Института образовательных программ.

3. Постоянная комиссия ученого совета по научной работе и инновационному развитию:

1) Костин Геннадий Александрович, проректор по научной работе (председатель комиссии);
2) Ушакова Елена Викторовна, заведующий кафедрой менеджмента и государственного и муниципального управления;
3) Хайбулина Эльвира Ильясовна, ведущий специалист по организации научно-исследовательской работы студентов, руководитель научного студенческого центра;
4) Холодняков Денис Генрихович, заведующий сектором коммерциализации результатов НИР и организации конгрессной деятельности;
5) Юшкова Виктория Валерьевна, начальник управления организации совместных исследований и внедрения научных разработок в производство.

4. Постоянная комиссия ученого совета по материальному и информационно-техническому обеспечению:

1) Пуськов Владимир Николаевич, управляющий делами (председатель комиссии);
2) Авдашкевич Светлана Викторовна, первый проректор;
3) Деревнюк Иван Геннадьевич, начальник отдела информационно-технического обеспечения;
4) Тамби Анастасия Сергеевна, директор Института образовательных программ;
5) Удахина Светлана Вячеславовна, заведующий кафедрой информационных технологий и математики.

5. Постоянная комиссия ученого совета по кадровой политике, наградам и поощрениям:

1) Аверина Юлия Валерьевна, директор департамента по управлению человеческими ресурсами (председатель комиссии);
2) Авдашкевич Светлана Викторовна, первый проректор;
3) Воронова Наталия Олеговна, директор по экономическому развитию – главный бухгалтер;
4) Дмитриев Владимир Яковлевич, проректор по внешним связям и работе с абитуриентами;
5) Костин Геннадий Александрович, проректор по научной работе.

6. Постоянная комиссия ученого совета по экономике, финансам и социальному развитию:

1) Воронова Наталия Олеговна, директор по экономическому развитию – главный бухгалтер (председатель комиссии);
2) Волкова Марина Юрьевна, заместитель директора по экономическому развитию - главного бухгалтера – начальник управления бухгалтерского учета и отчетности;
3) Плаксин Алексей Игоревич, заместитель управляющего делами по работе с филиалами;
4) Попова Надежда Дмитриевна, заместитель директора по экономическому развитию - главного бухгалтера – начальник планово-экономического управления;
5) Пуськов Владимир Николаевич, управляющий делами.

7. Постоянная комиссия ученого совета по международной деятельности и работе с абитуриентами

1) Дмитриев Владимир Яковлевич, проректор по внешним связям и работе с абитуриентами (председатель комиссии);
2) Иванов Сергей Александрович, начальник управления по работе с абитуриентами;
3) Махотаева Марина Юрьевна, начальник управления внешних коммуникаций;
4) Румянцева Анна Юрьевна, директор Института международных программ.
5) Шатова Ольга Петровна, ответственный секретарь приемной комиссии.

8. Постоянная комиссия ученого совета по правовым вопросам:

1) Козихин Антон Валерьевич, начальник юридического отдела (председатель комиссии).
2) Аверина Юлия Валерьевна, директор департамента по управлению человеческими ресурсами;
3) Воскресенская Елена Владимировна, директор Юридического института;
4) Воронова Наталия Олеговна, директор по экономическому развитию – главный бухгалтер;
5) Тамби Анастасия Сергеевна, директор Института образовательных программ.

 

Ученый совет:
  • определяет основные направления научно-образовательной деятельности Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики (далее – Университет);
  •  проводит выборы директоров институтов, заведующих кафедрами;
  • проводит конкурсный отбор лиц, претендующих на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу (при отсутствии в институте, филиале коллегиального (совещательного) органа управления, к компетенции которого относится проведение такого конкурсного отбора);
  • осуществляет нормативное регулирование основных вопросов организации образовательной и научной деятельности Университета путем рассмотрения и одобрения локальных нормативных актов Университета по данным вопросам;
  • рассматривает и одобряет правила приема в Университет, рассматривает и одобряет образовательные программы Университета (за исключением случаев, установленных Уставом Университета);
  • представляет к присвоению ученых званий профессора и доцента;
  • решает вопросы научно-исследовательской и образовательной деятельности, а так-же международного сотрудничества Университета по вопросам образовательной, научной и издательской деятельности;
  • определяет научные направления, в рамках которых осуществляется научно-исследовательская и инновационная деятельность Университета;
  • определяет формы участия научных подразделений Университета, учреждений и организаций при ней в организации обучения студентов и аспирантов;
  • рассматривает годовые планы и отчеты по научно-исследовательской работе Университета, планы подготовки и повышения квалификации научно-педагогических работников;
  • заслушивает отчеты руководителей структурных подразделений Университета по вопросам научно-педагогической деятельности;
  • ходатайствует о присвоении почетных званий Российской Федерации, награждении государственными наградами, ведомственными наградами и знаками отличия, а также о присуждении премий;
  • присваивает почетные звания Университета, награждает почетными знаками, медалями и иными наградами Университета;
  • формирует комиссии и иные рабочие органы ученого совета Университета;
  • принимает решения по вопросам учебной, учебно-методической, научно-исследовательской, экспертно-консультационной и информационно-аналитической деятельности Университета, отнесенным к компетенции ученого совета Университета нормативными правовыми актами Российской Федерации и Уставом Университета.

Ученый совет вправе принимать локальные нормативные акты, а также решения по одобрению локальных нормативных актов Университета в пределах своей компетенции.

 

Положение об Ученом совете

Отдел обеспечения ученого, научно-технических, диссертационных и других советов